Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 12-Март-2024

№41 О создании условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях своевременного забора воды в любое время года из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Главе Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края Кялунзига Н.А.:
1.1. Обеспечить контроль за постоянной готовностью источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории для использования при ликвидации пожаров на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
1.2. Два раза в год (весной и осенью) совместно с подразделением Государственной противопожарной службы организовывать проведение проверок источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и прилегающих к нему территорий.
1.3. При выявлении условий, препятствующих забору воды, принимать незамедлительные меры для их устранения.
1.4. В местах расположения пожарных резервуаров и водоемов обеспечить установку указателей в соответствии с ГОСТ Р 12.4.026-2001.
2. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций в ведении которых находятся противопожарные водоисточники:
2.1. Обеспечить своевременную подготовку противопожарного водоснабжения к условиям эксплуатации в пожароопасный период.
2.2. Обеспечить подъезды к пожарным водозаборам с площадками размером не менее 12х12 м для разворота пожарных автомобилей.
2.3. Запретить использование противопожарных водоисточников для хозяйственных целей не связанных с тушением пожаров.
2.4. Не допускать повреждения, затопления и замораживания, водоисточников, своевременно очищать их ото льда и снега.
2.5. При демонтаже и установке противопожарного водоснабжения в обязательном порядке уведомлять территориальное подразделение Противопожарной службы Хабаровского края.
2.6. При производстве работ с отключением противопожарного водоснабжения, в обязательном порядке доводить до сведения территориальное подразделение Противопожарной службы Хабаровского края, принимать незамедлительные меры по восстановлению противопожарного водоснабжения (откачка воды, отогрев и т.д.), своевременно производить ремонт.
2.7. Ремонт противопожарных источников производить в течение суток с момента обнаружения неисправности. Об обнаруженной неисправности и окончании ремонта ставить в известность подразделение Противопожарной службы Хабаровского края.
3. Признать утратившим силу постановление администрации Сергеевского сельского поселения от 16.03.2016 № 81 «О создании условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Сергеевского сельского поселения».
4. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Н.А. Кялунзига