Понедельник 29.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 25-Июль-2013

№116 О владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом Сергеевского сельского поселения

Управление муниципальной собственностью является неотъемлемой частью деятельности администрация Сергеевского сельского поселения при решении экономических и социальных задач, при укреплении финансовой системы сельского поселения, при создании эффективной конкурентной экономики на территории Сергеевского сельского поселения.

Муниципальное имущество создает материальную основу для реализации муниципальных полномочий Сергеевского сельского поселения. Сфера управления муниципальным имуществом охватывает широкий круг вопросов: создание новых объектов, безвозмездные прием и передача их на другие уровни собственности, приватизация и отчуждение по иным основаниям, передача во владение и пользование.

Учитывая принципы и приоритеты в области управления и распоряжения муниципальным имуществом, в целях контроля за муниципальным имуществом администрация Сергеевского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Специалисту 2 категории администрации Ющенко О.Е., специалисту администрации Широковой Н.С.:

1.1.  Продолжить работу по включению в Реестр переданных объектов, выявлению в ходе инвентаризации бесхозных объектов, изготовлению на них технической документации и регистрации права собственности в соответствии с нормами действующего законодательства.

Срок – постоянно.

1.2. Продолжить работу по приведению информации, содержащейся в Реестре, в соответствие с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424 «Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества».

Срок – 31 декабря 2014 года.

1.3. Провести анализ объектов муниципальной собственности, не имеющих пользователей, и осуществить необходимые мероприятия для их вовлечения в хозяйственный оборот.

Срок – постоянно.

1.4. Завершить работу по регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним из государственной собственности Хабаровского края в муниципальную собственность Сергеевского сельского поселения объектов недвижимого имущества, находящихся по адресу: с. Сергеевка, ул. Партизанская, д.1,3.

Срок – 15 августа 2013 года.

1.5. Продолжить работу по регистрации права муниципальной собственности земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, являющиеся собственностью Сергеевского сельского поселения.

Срок – постоянно.

1.6.  Подготовить и внести предложения по передаче в муниципальную собственность Сергеевского сельского поселения земельных участков, являющихся собственностью администрации Хабаровского муниципального района.

Срок – 31 декабря 2013 года.

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского  поселения
И.Р. Аксёнова