Пятница 26.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

Проект "Хоккейная коробка в с. Калинка напротив дома №6 по ул. Авиаторов"

Сохранить презентацию на свой компьютер

НОМИНАЦИЯ
"Игровые, спортивные и иные тематические площадки"

1.Краткое описание сути и результатов реализации практики (проекта) по благоустройству

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" администрацией Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в 2021 году был реализован проект по обустройству общественной территории "Хоккейная коробка в с.Калинка напротив дома № 6 по ул. Авиаторов".
Основной целью проекта являлось выполнение мероприятий по благоустройству общественной территории, создающей благоприятные всесезонные условия для занятий спортом.
Данная территория в результате реализации проекта стала более доступной и привлекательной, привлекает большее количество жителей для проведения отдыха и досуга, улучшился эстетический облик села Калинка в целом.
Для реализации данного проекта установлена хоккейная коробка 40*20 м, внутри хоккейной коробки осуществлено устройство подстилающего и выравнивающего основания, снаружи установлены лавочки и урны, обустроено освещение.

2. Информация о предпосылках реализации практики (проекта) по благоустройству (проблемной ситуации или потребности в развитии, послуживших причиной внедрения практики)

В Сергеевском сельском поселении Хабаровского муниципального района проживает 4 434 человека, из них детей до 14 лет – 1068.
У людей любого возраста есть потребность к общению, к отдыху, прогулкам на свежем воздухе, особенно это необходимо маломобильным жителям села.
На территории с.Калинка до 2021 года отсутствовала какая-либо площадка для занятий спортом.
При определении общественной территории для реализации проекта в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» был выбран проект "Хоккейная коробка напротив дома № 6 по ул. Авиаторов», так как данный проект решает вышеназванную проблему отсутствия зоны для занятий спортом.
Создание и благоустройство хоккейной коробки обеспечивает условия для повышения безопасности участников дорожного движения, популяризацию занятий спортом, улучшения эстетического облика села.

3. Информация о принципиальных подходах, избранных при разработке и внедрении практики (проекта) по благоустройству

Основными принципиальными подходами при реализации проекта являлись:
1. Участие населения в определении общественной зоны и тематики проекта.
2. Создание места досуга и отдыха населения в с. Калинка.

4. Информация об участниках внедрения практики (проекта) по благоустройству и их ролях в процессе внедрения

Основными участниками внедрения проекта "Хоккейная коробка в с.Калинка напротив дома № 6 по ул. Авиаторов " являются:
- жители села, которые определили направление и приоритеты будущего проекта;
- органы местного самоуправления сельского поселения.

5.Сведения о последовательности действий органов государственной власти субъекта Российской Федерации и других участников внедрения практики

Организатором отбора предложений являлась администрация сельского поселения.
Представление предложений осуществлялось путем анкетирования в период с 01.06.2020 по 01.07.2020 г.
Предложения могли быть направлены:
- посредством направления письма по почте;
- в электронной форме по адресу электронной почты администрации сельского поселения;
- были определены пункты приема предложений, где были размещены ящики для анкет и анкеты;
- предложения могли быть поданы лично в администрацию сельского поселения.
По итогам анкетирования населения был сформирован перечень общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование с целью определения общественного мнения по первоочередности благоустройства в 2021 году.
После принятия решения об отборе конкретных территории организатором конкурса обеспечена разработка дизайн – проектов благоустройства территорий и проведено общественное обсуждение дизайн - проектов в целях выработки решения, учитывающего интересы различных групп населения.
С 19.07.2020 по 19.08.2020 состоялось рейтинговое голосование в заочной форме среди жителей сельского поселения путем голосования в социальной сети Инстаграмм, чатах WhatsApp, путем заполнения анкет. Среди жителей села Калинка наибольшее число голосов (168) отдали предпочтение по обустройству общественной территории "Хоккейная коробка в с.Калинка напротив дома № 6 по ул. Авиаторов ".
Общественная комиссия сельского поселения (далее – Комиссия), оценивая в совокупности поданные голоса, признала данную территорию общего пользования подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в виду большой значимости для населения.

6.Сведения о нормативно-правовых актах, принятых для обеспечения реализации практики (проекта) по благоустройству

Полный текст документа (сохранить)