Вторник 16.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Местные новости и объявления

Память, говори: в Центре общения старшего поколения рассказали, с чего начать восстановление генеалогического древа

О том, как восстановить семейную историю, хабаровским пенсионерам рассказали на мастер-классе: «Память, говори! Ваш вклад в историю рода». Мероприятие прошло в Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Хабаровскому краю и ЕАО. Секретами составления генеалогического древа с участниками поделилась дипломированный генеалог из Санкт-Петербурга Валерия Акимова.
 «Поиски семейных корней — это очень увлекательный процесс. Он всегда сопряжен с открытиями. Все больше людей хотят восстановить своё генеалогическое древо и пополнить семейный архив. И это вдохновляет делиться своим опытом. Я даю практические советы, как искать, правильно хранить документы, чтобы время и человеческая небрежность не испортили их», — отметила эксперт.
 Участники встречи узнали, что в свободном доступе в интернете находится огромное количество оцифрованных документов. Валерия передала книги, которые помогут в генеалогических изысканиях.
 «Советы лектора мне пригодятся. Теперь я знаю, где и как искать нужную информацию. У меня уже накопилось много материала для семейного архива. В будущем я передам его своему внуку. Он уже интересуется историей нашего рода. В прошлом году с портретом дедушки внук участвовал в шествии Бессмертного полка и очень гордится этим», — поделилась своими впечатлениями пенсионерка Зинаида Ивановна.  
Напомним, что Центр общения старшего поколения создан в рамках пилотного проекта по организации досуга представителей серебряного возраста на базе территориальных подразделений Социального фонда России. В Хабаровском крае Центр действует по адресу: Хабаровск, ул. Слободская, 27

В Центре есть все необходимое для любого мероприятия, в том числе, телевизор, компьютер, мини-библиотека и уголок здоровья. С планом мероприятий Центра на май можно ознакомиться на сайте СФР.

photo 2 photo 9

photo 10 photo 13