Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Социальный фонд России будет выполнять все функции ПФР и ФСС быстро и качественно

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России, который начнет работу с 1 января 2023 года.


         Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке.

В то же время СФР расширит количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием и снизит административную нагрузку на бизнес. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

С 1 января 2023 года прием граждан СФР будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по указанным адресам.* Многие из этих офисов уже работают в пилотном режиме. В перспективе все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться туда, куда удобно – в ближайший офис единого фонда или МФЦ.

Временно исполняющий обязанности Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Сергей Чирков отметил, что объединение ПФР и ФСС с нового года только положительно повлияет на выплаты и на процесс оказания услуг. «Пенсионный фонд России за более чем 30-летнюю историю пережил сложную трансформацию. Из организации, отвечающей только за финансирование пенсий, стал мощнейшим социальным институтом, поддерживающим человека в течение всей жизни с момента рождения. И объединение ПФР и ФСС в 2023 году - это нужный и закономерный шаг», ̶ пояснил он.

*Список адресов клиентских служб в городах и районах Хабаровского края:

г. Хабаровск:

ул. Слободская, д. 27, ул. Краснореченская, д. 87А

г. Комсомольск-на-Амуре:

ул. Лесозаводская, д. 5Б, пер. Братский, д. 4/2

п. Переяславка: ул. Ленина, д.11

г. Вяземский, ул. Коммунистическая, д.13

г. Бикин: пер. Советский, д. 2

г. Амурск: пр. Комсомольский, д. 44

г. Николаевск-на-Амуре: ул. Гоголя, д. 28А

г. Советская Гавань: ул. Киевская, д.18

п. Солнечный: ул. Ленина, д.39/2

п. Ванино: ул. 1 Линия, д. 9

п. Чегдомын: ул. Парковая, д.6

с. Богородское: ул. 30 лет Победы, д. 37

с. Троицкое: ул. Калинина, д. 99

п. Охотск: ул. Белолипского, д. 19

с. Аян: ул. Советская, д. 7

с. Чумикан: ул. Таранца, д. 18

с. им. П.Осипенко: пер. Почтовый, д. 3