Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

«СОГАЗ-Мед»: о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Ишемическая болезнь сердца, болезни периферических сосудов, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия, аритмия, инфаркты и инсульты являются самыми частыми и опасными болезнями. Главное коварство этой группы заболеваний заключается в их нередком бессимптомном течении, и зачастую человек узнает о том, что у него есть проблемы с сердцем тогда, когда ему уже нельзя помочь. Предотвратить сердечно-сосудистые заболевания помогут меры профилактики, о которых должен знать каждый.

Профилактические мероприятия для выявления заболеваний сердца

Прохождение диспансеризации и профилактических осмотров поможет не упустить первые признаки болезни, а в сочетании со здоровым образом жизни позволит вашему сердцу работать без сбоев.Чтобы пройти профилактические мероприятия, следует обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Бесплатную диспансеризацию могут пройти все желающие от 18 до 39 лет один раз в три года, а после 40 лет – ежегодно. Если в этом году вы не попадаете под диспансеризацию по возрасту, то можете пройти профилактический осмотр – он проводится ежегодно.

Мероприятия в рамках диспансеризации позволяют выявить предрасположенность к заболеваниям сердца. На первом этапе проводятся анализы на уровень глюкозы и холестерина в крови, электрокардиография в покое. Для определения суммарного сердечно-сосудистого риска в зависимости от возраста пациента врач проводит анкетирование и осмотр. Далее на втором этапе диспансеризации при выявлении показаний проводится определение липидного спектра крови, а также другие обследования, позволяющие выявить заболевания сердечно-сосудистой системы.

По завершении профилактического осмотра или диспансеризации врач определяет группу здоровья и дает дальнейшие рекомендации и при необходимости назначает лечение.

Диспансерное наблюдение граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Гражданам, страдающим отдельными видами хронических неинфекционных заболеваний (онкология, сердечно-сосудистые, неврология, эндокринология и другие) положено диспансерное наблюдение.

Целью диспансерного наблюдения является стабилизация и улучшение клинического течения заболевания, а также предупреждение обострений и осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, улучшение качества и продолжительности жизни пациентов.

В рамках диспансерного наблюдения врач проводит осмотр пациента, оценивает его состояние здоровья, корректирует лечение, при необходимости может назначить дополнительные исследования, выдать направление в медицинскую организацию, оказывающую специализированную медицинскую помощь по профилю. Врач проводит консультации и обучение по контролю за своим состоянием в случае возникновения угрожающего жизни случая.

Работа страховых представителей Хабаровского филиала «СОГАЗ-Мед» по информированию застрахованных граждан о профмероприятиях

Одна из главных задач, которая стоит перед страховыми представителями «СОГАЗ-Мед», – информирование населения о важности прохождения профилактических мероприятий. Особое внимание Хабаровский филиал «СОГАЗ-Мед» уделяет информированию о возможности прохождения диспансеризации, а также диспансерного наблюдения. Значительная доля в этой работе отводится именно сердечно-сосудистым заболеваниям.

Следует отметить, что здоровье является самой важной ценностью в жизни, а современный мир несет человеку массу угроз. Это и повышенные нагрузки, и стрессы, и экологические проблемы, и неправильное питание. Все это вместе и создает условия для распространения и развития различных заболеваний.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» просит быть внимательнее к своему здоровью, не пренебрегать приглашениями на профилактические мероприятия. Отказ от осмотров и бездействие могут привести организм к нежелательным последствиям.

Как избежать болезней сердца?

Кроме контроля своего здоровья у специалистов, важную роль играет соблюдение универсальных рекомендаций, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы и оказывающих благоприятное влияние на общее самочувствие. Необходимо следить за своим питанием, регулярно заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, соблюдать режим сна и отдыха, минимизировать воздействие стресса на организм.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, в том числе о диспансеризации и порядке диспансерного наблюдения, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя форму «Официальное обращение» или онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) и в офисах компании «СОГАЗ-Мед».

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. и занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций, насчитывая более 1 300 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.