Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Плановые и внеплановые повышения пенсий в течение года

Жители края стали обращаться с вопросами о дополнительных выплатах и повышении пенсии с 1 ноября, которые якобы положены пенсионерам. На самом деле эта информация не соответствующей действительности.
Повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным датам в течение года, например к 1 ноября, и устанавливается пенсионерам при наступлении соответствующих обстоятельств.
Наряду с этим в течение года есть перерасчёты, которые осуществляются в одни и те же даты. Например, 1 января, когда индексируются страховые пенсии большинства пенсионеров, или 1 апреля, когда ежегодно повышаются пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. Ежегодно с 1 августа Пенсионный фонд повышает страховые пенсии работающих пенсионеров, а также накопительные пенсии по результатам инвестирования.
Все перерасчёты, которые проходят в течение года в фиксированные даты, Пенсионный фонд осуществляет автоматически, без обращения со стороны пенсионеров.
Доверяйте только надёжным источникам. Вся достоверная информация о выплатах и индексации пенсии размещается на сайте Пенсионного фонда (pfr.gov.ru) и в официальном телеграм-канале ПФР (t.me/pensionfond).