Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Перерасчет пенсии за периоды стажа времен Советского Союза

предупреждаем

Время от времени в интернете призывают пожилых граждан идти в Пенсионный фонд России и требовать перерасчет пенсии за периоды стажа времен Советского Союза. Какие-то «пенсионные эксперты» утверждают, что необходимо пользоваться возможностью и не оставлять попытки добиться справедливости. Причем делать это можно даже повторно, если в первый раз пришел отказ.

На самом деле подобная информация вводит пенсионеров в заблуждение. Массового перерасчета пенсий за советский стаж в законодательстве не предусмотрено. Трудовой стаж, заработанный в период СССР, уже включен в размер страховой пенсии. Таким образом, он учитывается непосредственно при её назначении.

Убедительно просим пенсионеров, не доверять информации из сомнительных источников. Вся достоверная и актуальная информация есть на официальном сайте ПФР.
Уважаемые пенсионеры, не нужно идти в клиентскую службу, рискуя заразиться коронавирусной инфекцией. Информацию можно уточнить по справочному телефону клиентской службы Пенсионной фонда. Список телефонов есть на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».