Суббота 20.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Местные новости и объявления

Памятка для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

Меры для предотвращения заноса
вируса Африканской чумы свиней
1. Содержать свиней в закрытых помещениях или надежно огороженных, изолированных ме-стах, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными.
2. Регулярно проводить очистку и дезинфекцию помещений, где содержатся животные. Посто-янно использовать сменную одежду, обувь, от-дельный инвентарь для ухода за свиньями.
3. Не допускать посещений хозяйств, животно-водческих подворий посторонними лицами.
4. Не покупать живых свиней без ветеринарных сопроводительных документов, не заво-зить/вывозить и продукцию свиноводства без разрешения должностных лиц государственной ветеринарной службы.
5. В случае появления признаков заболева-ния свиней или внезапной их гибели обра-титься в государственную ветеринарную службу.
6. Обязательно предоставлять поголовье свиней для ветеринарного осмотра, проведения вакци-наций (против классической чумы свиней, ро-жи) и других обработок.
7. Не выбрасывать трупы животных, отходы от их содержания и переработки на свалки, обочи-ны дорог, проводить утилизацию биоотходов в местах, определенных администрацией сель-ского поселения.
8. Не перерабатывать мясо павших или вынуж-дено убитых свиней – это запрещено и может привести к дальнейшему распространению бо-лезни.
9. Не использовать для поения животных воду из ручьев и небольших рек со спокойным тече-нием, протекающих через лесные массивы в ко-торых обитают дикие кабаны.
10. Не проводить подворный убой и реализа-цию свинины без ветеринарного предубойного осмотра животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя специали-стами государственной ветеринарной службы.
11. Не покупать мясо в местах торговли, не установленных для этих целей местной адми-нистрацией.

Полный текст памятки (сохранить)