Пятница 26.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Местные новости и объявления

Материальная поддержка семей с детьми

Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имею-щих детей" введена новая выплата для малообеспеченных семей с детьми – ежемесячная денежная выплата на ребенка от трех до семи лет включи-тельно (далее – ежемесячная выплата).
На территории края ежемесячная выплата установлена Законом Ха-баровского края от 11 апреля 2020 г. № 58 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края".
Право на ежемесячную выплату предоставлено семьям со среднеду-шевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в крае за II квартал года, предшествующего году обращения. В 2020 году это менее 14 369 рублей на одного члена семьи.
В состав семьи при определении права на данную выплату учитыва-ются родитель (усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг и несовершеннолетние дети.
Ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка в воз-расте от трех до восьми лет в размере 50 процентов величины прожиточ-ного минимума на детей, установленной на II квартал года, предшествую-щего году обращения. Размер выплаты в 2020 году составит 7 590,5 руб-лей в месяц. Если в семье имеется несколько детей в возрасте от трех до семи лет включительно, ежемесячная денежная выплата осуществляется на каждого ребенка.
В 2020 году ежемесячная выплата назначается сроком на 12 месяцев со дня подачи заявления с доплатой за прошедший период, начиная с 01 января 2020 г. либо со дня достижения ребенком возраста трех лет, при условии обращения за ней не позднее 31 декабря 2020 г.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение последо-вало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста трех лет, в остальных случаях – со дня подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.
Впервые для ежемесячной выплаты вводится особый режим, когда гражданин подает только заявление, а все остальные документы запраши-ваются в порядке межведомственного взаимодействия, за исключением сведений о рождении ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации.
В крае прием заявлений о назначении ежемесячной выплаты начат
с 20 мая 2020 г. Просим довести информацию о начале приема заявлений до глав сельских поселений с целью информирования жителей о начале приема заявлений, оказания содействия в приеме заявлений от граждан и дальнейшей передачи в центр социальной поддержки населения для назначения ежемесячных выплат.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать:
- в центр социальной поддержки по месту жительства (пребывания) при непосредственном обращении (по предварительной записи);
- через МФЦ (по предварительной записи);
- в электронном виде через Единый портал государственных и муни-ципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) (по мере технической готовно-сти);
- посредством почтовой связи.

Образцы заявления и буклеты (сохранить)

Министр С.И. Петухова