Четверг 18.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Местные новости и объявления

"Работа в России"

Постановление Правительства РФ №486 от 12 апреля 2020 г. "Об утверждении Временных правил представления работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий "Работа в России"

Пошаговая инструкция создания личного кабинета работодателя на Портале "Работа в России".

1. Для регистрации работодателя через ЕСИА на Портале "Работа в России" необходимо перейти по ссылке "Войти" в правом верхнем углу главной страницы Портала "Работа в России" для работодателей.
2. На странице "Вход для работодателей" нажмите "Войти через Госуслуги (ЕСИА)".
3. Далее откроется форма авторизации ЕСИА. Осуществите вход, используя свой e-mail и пароль. На форме "Войти как" выберете организацию, которую планируете зарегистрировать на Портале "Работа в России".
4. После выбора организации откроется форма "Регистрация организации" на Портале "Работа в России ". Если организация, с указанным в ЕСИА основным государственным регистрационным номером (ОГРН), зарегистрирована на Портале "Работа в России", система предложит присоединиться к зарегистрированной компании. Выберите пункт, соответствующий организации, к которой Вы хотите присоединиться.
5. Выберите роль, с которой Вы хотите присоединиться к компании. Рекомендуется выбирать роль "Владелец". Роль "Администратор" отличается от роли "Менеджер" наличием дополнительных прав по управлению учетными записями других пользователей.
6. После выбора варианта регистрации компании и нажатия "Сохранить", пользователь получает доступ к личному кабинету работодателя.

«О регистрации работодателей на Портале «Работа в России»

Правительством Российской Федерации осуществляется разработка мер поддержки субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда.
В связи с распространением коронавирусной инфекции, в «личном кабинете» работодателя в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введение режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.
Для оперативного предоставления информации об увольнении вам необходимо зарегистрировать организацию на Портале «Работа в России» путем создания «личного кабинета», где на постоянной основе необходимо заполнять электронные формы об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Подать отчетные формы через Портал «Работа в России» могут только те работодатели, которые зарегистрированы в единой системе идентификации и аутентификации на официальном интернет-портале государственных услуг в Российской Федерации. В случае возникновения вопросов по регистрации организации на Портале «Госуслуги», работодателю необходимо обратиться в службу поддержки по соответствующей ссылке на Портале «Госуслуги» или по телефону горячей линии 8 (800) 100 70 10.
Инструкция по регистрации организации на Портале «Работа России» через Портал «Госуслуги», по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников для работодателей прилагается.
Наличие личного кабинета работодателя и предоставление работодателем актуальной отчетной информации через Портал «Работа России» является обязательным условием Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации для оказания дополнительных мер поддержки из средств федерального бюджета предприятиям края, которые несут потери в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.