Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Культура

Документ создан: 29-Янв-2021

Отчёт о новогодних мероприятиях, проведённых в МКУК «ЦКДО-Калинка» 2020-2021гг.

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно – игровые программы с танцами, весёлыми песнями, конкурсами, играми.
С 17 декабря 2020 г. по 11 января 2021г. в Сергеевском сельском поселении, прошли мероприятия, приуроченные к Новогодним и Рождественским праздникам, подготовленные и проведённые работниками ДК с. Сергеевка и ДК с. Калинка. Незадолго до Нового года традиционно, информация о проведении праздничных мероприятиях размещалась на стендах и афишах, в соц. сетях Instagram @dk.sergeevka_kalinka_official и whats app.
С ноября месяца, работниками МКУК «ЦКДО-Калинка» была открыта детская онлайн рубрика «Хочу все знать», в рамках которой вышло несколько видео роликов, посвященных «Дню рождения Деда Мороза»; «Поделки ко дню рождения Дедушки Мороза», сделанные руками детворы; «Здравствуй, Дедушка Мороз», в этом ролике Радуга Дэшь (Воронина К.И.) смогла взять настоящее интервью у самого Деда Мороза, где он ответил на вопросы, волнующие ребят; «Приметы Нового года».
Проведены онлайн конкурсы – «Снеговик 2020», победителем конкурса стала Адамчукова Мирослава, приз зрительских симпатий Сорока Иван, и «Оригинальная снежинка 2020», объявленный Аленкой из «Сказочного патруля», роль которой исполнила специалист – Калинина Л.В., где победителем стала Бурлакова Карина, а приз зрительских симпатий завоевали Дарья и Матвей Гагарины.
Также проведены были выставки и мастер классы, подготовленные специалистом – Гончаренко Е.Я. и Кузьменко Е.И. – «Зима в деревне», «Символ года – бычок», «Елочка», «Цветы из фольги», «Карнавальная маска» и т.д.
В период самоизоляции, для старшего поколения, людей в возрасте старше 60-ти лет, опубликовывались танцевальные видео минутки и зарядки.
Для детей - участников клубных формирований организовывались мультимедийные показы фильмов, сказок, мультфильмов.
Коллектив МКУК «ЦКДО-Калинка» принял участие в районном инстаграм конкурсе видео работ «Невероятные приключения в новогодние поздравления!», заняв 3 место в номинации «Новогодняя сказка». На суд жюри и зрителей был представлен прекрасный сюжет, где внезапно появившийся Дед Мороз у Дома культуры, зайдя внутрь и застав специалистов, работающих в авральном режиме, бросая снежок в работников, превращал их в новогодних и сказочных персонажей. В финале ролика, все специалисты, в новогодних костюмах адресовали свои поздравления и пожелания с наступающим Новым годом.
Новый год - это пора волшебства! В период пандемии, многие семьи оказались в сложной жизненной ситуации. В рамках акции «Время волшебства», благодаря неравнодушным гражданам и бизнес-сообществу были собраны сладкие наборы. С помощью специалистов и волонтеров МКУК «ЦКДО-Калинка» подарки дошли до своих адресатов, подарив радость малышам и их родителям, а также с позитивным настроем шагнуть в Новый год. Особое внимание было уделено малоимущим многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами.
Специалисты МКУК «ЦКДО-Калинка» организовывают и проводят мероприятия не только на Сергеевском сельском поселении, они также очень тесно сотрудничают с воинскими частями находящимися на территории соседних поселений. Сотрудниками ДК, 31 декабря, 1, 5, 7 января были поздравлены военнослужащие в/ч 51460 Князе-Волконского гарнизона, в новогоднюю ночь с поздравлениями и пожеланиями к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка, для военнослужащих, оставшихся без попечения родителей проведена развлекательная программа и чаепитие. Без внимания не остались и дети военнослужащих, для них также был организован новогодний игровой утренник «У елки в новый год». Малыши с большим удовольствие, вместе с родителями водили хороводы вокруг елки, пели песни, исполняли зажигательные танцы на внимание и ускорение, а также участвовали в конкурсах и эстафетных состязаниях. И в завершении новогоднего марафона мероприятий, в воинской части состоялся Рождественский праздничный концерт. Аплодисментам не было пределу. Все участники и зрители были в отличном настроении.
7 января для ребят клубных формирований была проведена конкурсная игровая программа «Новогодний календарь удачи». В зале ДК собрались настоящие экстремалы, которые, несмотря на мороз и холод, уже готовы с головой окунуться в волны позитива и экстремального веселья! Именно этим ребятам, через несколько мгновений предстояло нырнуть в пучину новогодней радости, безудержных танцев, бесконечно льющихся песен, веселых конкурсов и зажигательных игр! Вместе с Зимушкой (Гагариной Н.В.) с помощью листков отрывного календаря, как в лотерею, определялись участники конкурсных заданий. Ребята показали себя как модельеры, украшая импровизированные елочки, передавая эстафету, состязались в беге на снегоступах, изображая ветер и пургу катали снежки. В награду, для ребят было организовано чаепитие со сладостями.
С 24 по 29 декабря 2020г., специалистами ДК с. Калинка и ДК с. Сергеевка были проведены целый ряд новогодних утренников для детей не только на территории Сергеевского сельского поселения, но и за его пределами: в с. Матвеевка и в с. Восточное. Замечательный театрализованный интерактивный спектакль «Новый год в стране чудес» был представлен для ребят, в основу которого лег сюжет сказки «Алиса в стране чудес». Новый, никому неизвестный сказочный персонаж Фьек (Гончаренко Е.Я.), украл у Белого кролика (Калинина Л.В.) часы для Карточной королевы (Стрекозова Маргарита) в подарок, а без них не наступил бы Новый год… С помощью своих друзей – Алисы (Ворониной К.И.) и Шляпника (Гагариной Н.В.), а также главных героев Деда Мороза и Снегурочки (Истратова Елизавета), Белому кролику удается вернуть свои волшебные часы. Представление прошло очень ярко, с интересным реквизитом, который изготовили сами специалисты ДК своими руками, оригинальными конкурсами. Ребята с Алисой играли с волшебным яблоком, исполняли зажигательные танцы. Шляпник – весельчак и балагур, а также любитель чая, провел эстафету с объемными чашками, которые ребята одевали на себя. Фьек загадывал загадки и вместе с карточной королевой провели конкурсы на перегонки с использованием игральных объемных карт и следов-снегоступов. А при появлении главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочки были свершены чудеса – зажгли по традиции огни на елке, а также по волшебству загорелись огоньки и у Фьека. После чего были возвращены часы Белому кролику. Все дружно водили хороводы, пели песни, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой и в конце представления, все ребята получили долгожданные подарки, порадовав героев представления своими стихами и песнями.
Для всех жителей Сергеевского сельского поселения, коллег, друзей и подписчиков в социальной сети Instagram @dk.sergeevka_kalinka_official и whats app, свои видео поздравления адресовали глава Сергеевского сельского поселения Кялунзига Н.А. и главные герои новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка.