Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Муниципальный заказ

Документ создан: 14-Фев-2022

Администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района сообщает о проведении аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, в электронной форме

Администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района

сообщает о проведении аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района,

в электронной форме

извещение № 22000002540000000003

Торги проводятся в форме аукциона и являются открытыми как по составу участников, так и по форме подачи предложений о цене имущества.

Информация о проведении аукциона и проект договора купли-продажи размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: www.torgi.gov.ru, на официальном сайте в сети "Интернет" Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района: www.sergeevskoe27.ru, а также на электронной торговой площадке "Приватизация и аренда имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru.

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001
№ 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства России от 27.08.2012 № 860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме", решение Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 30.11.2021 № 53-241 «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2022 год», положением о порядке приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, утвержденным решением Совета Депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 16.11.2018 № 25-108.

Форма собственности – муниципальная.

Продавец – Администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района.

Информация о продавце: 680517, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Сергеевка, ул. Центральная, 23, телефон (4212) 59-77-68 . E-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Дата и время проведения аукциона: 18.03.2022 г. 10.00 час.

Дата и время начала приема заявок: 18.02.2022 г. 10.00 ч.

Дата и время окончания приема заявок: 15.03.2022 г. 17.00 ч.

Дата и время определения участников аукциона:  16.03.2022 г. 11.00 ч.

Дата и время подведения итогов аукциона: 18.03.2022 г на электронной торговой площадке АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Протокол об итогах аукциона подписывается Продавцом в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

ЛОТ № 1

Функциональное помещение, назначение: нежилое, общая площадь 216,8 кв.м, этаж 1, адрес (местонахождение) объекта: Хабаровский край, Хабаровский р-н, с. Сергеевка, ул. Партизанская, д. 3, пом. I (11-29), с кадастровым номером 27:17:0302504:405 представляет собой встроенное помещение, расположенное на 1 этажах в нежилом здании, административно-бытового и торгового назначения, построенного в 1971 году. Материал наружных стен – кирпич. С учетом наличия инженерных систем, здание относится к категории теплых (отапливаемых) помещений.

Обременение: отсутствует.

Начальная цена продажи: 3 800 000 (Три миллиона восемьсот тысяч) рублей, с учетом НДС

Сумма задатка: 760 000 (семьсот шестьдесят тысяч) рублей, 00 копеек;

Шаг аукциона: 190 000(сто девяносто тысяч) рублей, 00 копеек, остается неизменным на весь период проведения торгов.

Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли).

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенном на торгах имуществе, вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной торговой площадке (далее - ЭТП) в соответствии с требованиями и порядком, установленными Регламентом электронной площадки.

Оператор ЭТП обеспечивает блокирование и учет денежных средств на лицевом счете Претендента в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Назначение платежа:

задаток для участия в аукционе по продаже имущества: «Функциональное помещение I (11-29), по адресу: Хабаровский край, Хабаровский р-н, с. Сергеевка, ул. Партизанская, д. 3»

Для участия в торгах в качестве Претендента необходимо иметь аккредитацию и действующий лицевой счет.

Ознакомление с проектом договора купли-продажи и приём заявок осуществляется на электронной торговой площадке "Приватизация имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Информация о торгах размещена на сайте продавца www.sergeevskoe27.ru, а так же www.torgi.gov.ru. Дополнительная информация для участников предоставляется по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Сергеевка, ул. Центральная, 23, кабинет 9, в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, тел: 8(4212) 59-76-20.

Юридические лица предоставляют:

- учредительные документы;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица: документ, удостоверяющий личность, (копии всех его листов).

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Претендент вправе отозвать заявку не позднее дня окончания срока подачи заявок в соответствии с Регламентом ЭТП путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевом счете Претендента денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Претендент не допускается к участию в аукционе на основании требований, установленных п. 8 ст. 18 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 № 178-ФЗ.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, обеспечивает уведомление претендентов о принятом продавцом решении, о признании их участниками (победителями) либо об отказе в допуске к участию в продаже имущества, а также иные уведомления.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах, не допущенных к участию в аукционе Претендентов, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в счет оплаты имущества.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается. Победитель утрачивает право на заключение договора купли – продажи имущества.

После завершения аукциона Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах участников, не ставших победителями аукциона, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

По результатам аукциона продавец и победитель (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством РФ договор купли-продажи имущества.

Оплата по договору купли-продажи производится не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня заключения договора.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством РФ не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты имущества.

Расходы на оформление права собственности относятся на покупателя.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества                 

 

 

Администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района

сообщает о проведении аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района,

в электронной форме

извещение № 22000002540000000002

Торги проводятся в форме аукциона и являются открытыми как по составу участников, так и по форме подачи предложений о цене имущества.

Информация о проведении аукциона и проект договора купли-продажи размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: www.torgi.gov.ru, на официальном сайте в сети "Интернет" Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района: www.sergeevskoe27.ru, а также на электронной торговой площадке "Приватизация и аренда имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru.

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001
№ 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства России от 27.08.2012 № 860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме", решение Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 30.11.2021 № 53-241 «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2022 год», положением о порядке приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, утвержденным решением Совета Депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 16.11.2018 № 25-108.

Форма собственности – муниципальная.

Продавец – Администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района.

Информация о продавце: 680517, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Сергеевка, ул. Центральная, 23, телефон (4212) 59-77-68 . E-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Дата и время проведения аукциона: 18.03.2022 г. 10.00 час.

Дата и время начала приема заявок: 18.02.2022 г. 10.00 ч.

Дата и время окончания приема заявок: 15.03.2022 г. 17.00 ч.

Дата и время определения участников аукциона:  16.03.2022 г. 11.00 ч.

Дата и время подведения итогов аукциона: 18.03.2022 г на электронной торговой площадке АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Протокол об итогах аукциона подписывается Продавцом в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

ЛОТ № 1

- Здание «Штаб», назначение: нежилое, количество этажей: 1, общая площадь 701 м2, кадастровый номер 27:17:030301:327, адрес (местонахождение) объекта: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Калинка, ул. Авиаторов, д. 9А

- Земельный участок, категория земель: Земли промышленности, энергетики,

транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения

космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального

назначения; разрешенное использование: под склады; общая площадь 2 302 м2; кадастровый номер 27:17:0329205:637; адрес (местонахождение) объекта: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Калинка, ул. Авиаторов, д. 9А.

Обременение: отсутствует.

Начальная цена продажи: 5 267 000 (Пять миллионов двести шестьдесят семь тысяч) рублей, с учетом НДС

Сумма задатка: 1 053 400 (один миллион пятьдесят три тысячи четыреста) рублей 00 копеек

Шаг аукциона: 263 350 (двести шестьдесят три тысячи триста пятьдесят) рублей 00 копеек

Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли).

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенном на торгах имуществе, вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной торговой площадке (далее - ЭТП) в соответствии с требованиями и порядком, установленными Регламентом электронной площадки.

Оператор ЭТП обеспечивает блокирование и учет денежных средств на лицевом счете Претендента в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Назначение платежа:

 задаток для участия в аукционе по продаже имущества: «здание «Штаб» с земельным участком 27:17:0329205:637 по адресу: Хабаровский край, Хабаровский р-н, с. Калинка, ул. Авиаторов 9А »

Для участия в торгах в качестве Претендента необходимо иметь аккредитацию и действующий лицевой счет.

 

Ознакомление с проектом договора купли-продажи и приём заявок осуществляется на электронной торговой площадке "Приватизация имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Информация о торгах размещена на сайте продавца www.sergeevskoe27.ru, а так же www.torgi.gov.ru. Дополнительная информация для участников предоставляется по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Сергеевка, ул. Центральная, 23, кабинет 9, в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, тел: 8(4212) 59-76-20.

Юридические лица предоставляют:

- учредительные документы;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица: документ, удостоверяющий личность, (копии всех его листов).

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Претендент вправе отозвать заявку не позднее дня окончания срока подачи заявок в соответствии с Регламентом ЭТП путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевом счете Претендента денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Претендент не допускается к участию в аукционе на основании требований, установленных п. 8 ст. 18 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 № 178-ФЗ.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, обеспечивает уведомление претендентов о принятом продавцом решении, о признании их участниками (победителями) либо об отказе в допуске к участию в продаже имущества, а также иные уведомления.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах, не допущенных к участию в аукционе Претендентов, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в счет оплаты имущества.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается. Победитель утрачивает право на заключение договора купли – продажи имущества.

После завершения аукциона Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах участников, не ставших победителями аукциона, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

По результатам аукциона продавец и победитель (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством РФ договор купли-продажи имущества.

Оплата по договору купли-продажи производится не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня заключения договора.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством РФ не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты имущества.

Расходы на оформление права собственности относятся на покупателя.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества