PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№15-58 О внесении изменений в решение Совета депутатов Сергеевского сельского поселения от 30.12.2016 № 47-159 «Об утверждении Порядка установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в связи с выходом на пенсию»

В соответствии с Федеральными законами от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», от 10.07.2023 № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской федерации», в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством,, Совет депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 30.12.2016 № 47-159 «Об утверждении Порядка установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в связи с выходом на пенсию» следующие изменения:
1.1. В наименовании, преамбуле, пункте 1 решения после слов «сельского поселения» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
1.2. Пункт 3 решения изложить в следующей редакции:
«3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Внести в Порядок установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в связи с выходом на пенсию», утвержденный решением Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 30.12.2016 № 47-159 следующие изменения:
2.1. В реквизите, расположенном в правом верхнем углу, наименовании, пункте 1, пункте 10 Порядка после слов «сельского поселения» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
2.2. Пункт 16 Порядка изложить в следующей редакции:
«16. Информация о назначении и порядке выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее ЕГИССО). Размещение и получение указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».».
2.3. В приложении № 1 Порядка в реквизите, расположенном в правом верхнем углу, абзаце четвертом после слов «сельского поселения» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
2.4. В приложении № 2 Порядка в реквизите, расположенном в правом верхнем углу, абзацах первом, втором и третьем после слов «сельского поселения» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
2.5. В приложениях № 3-4 Порядка в реквизите, расположенном в правом верхнем углу после слов «сельского поселения» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов Г.Ю. Микаелян

Глава сельского поселения Н.А. Кялунзига