PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№7-21 О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и урегулированию конфликта интересов, утвержденное решением Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 23.04.2019 № 31-132

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Хабаровского края от 25.07.2007 № 131 «О муниципальной службе в Хабаровском крае» Совет депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Сергеевского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов, утвержденное решением Совета депутатов Сергеевского сельского поселения от 23.04.2019 № 31-132, следующие изменения:
1.1. Абзац второй подпункта 3.6 Положения изложить в следующей редакции:
«При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором пп. «б» п. 3.2 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом пп. «б» и пп. «д» п. 3.2 настоящего Положения, специалист имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель органа местного самоуправления Сергеевского сельского поселения или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в госорганы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции "Посейдон", в том числе для направления запросов. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения либо уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.».
2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов Г.Ю. Микаелян
Врип главы сельского поселения Е.А. Кудрявцева