PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№6-26 О внесении изменений в решение Совета депутатов Сергеевского сельского поселения от 30.12.2016 № 47-159 «Об утверждении Порядка установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в связи с выходом на пенсию»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Сергеевского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета депутатов Сергеевского сельского поселения от 30.12.2016 № 47-159 «Об утверждении Порядка установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в связи с выходом на пенсию» следующие изменения:
1.1. Наименование решения изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления лицам, замещавшим должности депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Сергеевского сельского поселения на постоянной основе».
1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления лицам, замещавшим должности депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Сергеевского сельского поселения на постоянной основе.».
2. Внести в Порядок установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления Сергеевского сельского поселения, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе в связи с выходом на пенсию, следующие изменения:
2.1. Наименование изложить в следующей редакции:
«Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления лицам, замещавшим должности депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Сергеевского сельского поселения на постоянной основе».
2.2. В абзаце пятом пункта 3 Порядка, приложениях №№ 1,2 к Порядку слова «пенсии за выслугу лет» заменить словами «ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности)» в соответствующих падежах.
2.3. В пункте 12 слова «трудовой пенсии» заменить словами «страховой пенсии».
2.4. В приложениях № 1,2 к Порядку реквизит, расположенный в правом верхнем углу изложить в следующей редакции (с соблюдением нумерации соответствующего приложения):
«Приложение № __ к Порядку назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления лицам, замещавшим должности депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Сергеевского сельского поселения на постоянной основе».
2.5. В приложении № 3 к Порядку:
2.5.1. Реквизит, расположенный в правом верхнем углу изложить в следующей редакции:
«Приложение № 3 к Порядку назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления лицам, замещавшим должности депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Сергеевского сельского поселения на постоянной основе».
2.5.2. Наименование изложить в следующей редакции:
«Справка о должностях, периоды службы (работы) в которых учитываются при исчислении стажа для назначения доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности)».
2.6. В приложении № 4 к Порядку реквизит, расположенный в правом верхнем углу изложить в следующей редакции:
«Приложение № 4 к Порядку назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), определения размера среднемесячного денежного содержания для ее исчисления лицам, замещавшим должности депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Сергеевского сельского поселения на постоянной основе».
3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Г.Ю. Микаелян
Глава сельского поселения И.Р. Аксёнова