PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№6-27 О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Сергеевском сельском поселении Хабаровского муниципального района Хабаровского края, утвержденное решением Совета депутатов Сергеевского сельского поселения от 04.07.2014 № 13-40

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Сергеевского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о муниципальной службе в Сергеевском сельском поселении Хабаровского муниципального района Хабаровского края, утвержденное решением Совета депутатов Сергеевского сельского поселения от 04.07.2014 № 13-40, следующие изменения:
1.1. Статью 4 дополнить пунктами 2,3 и 4 следующего содержания»:
«2. При исчислении стажа муниципальной службы для замещения должности муниципальной службы в указанный стаж включаются периоды замещения должностей федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов, государственных должностей, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы и иных должностей в соответствии с федеральными законами.
3. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.
4. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.».
1.2. В статье 16.1.:
1.2.1. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
«Конкурсная комиссия проводит заседание и принимает решение в порядке, установленном муниципальным правовым актом для проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы.».
1.2.2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Конкурсные процедуры предусматривают тестирование и индивидуальное собеседование. Муниципальным правовым актом также могут быть предусмотрены конкурсные процедуры в виде анкетирования, подготовки реферата, прохождения практики и других процедур, не противоречащих нормативным правовым актам Российской Федерации и края.
Критериями оценки претендентов конкурсной комиссией являются:
уровень успеваемости в образовательной организации;
результаты тестирования и индивидуального собеседования, проводимых конкурсной комиссией;
иные критерии, в случае если они предусмотрены муниципальным правовым актом.
Методика оценки претендентов определяется муниципальным правовым актом и должна содержать балльную систему оценки по каждому из вышеперечисленных критериев оценки претендентов.
Победителем конкурса признается претендент, который набрал в сумме наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов решение конкурсной комиссии принимается персонально по каждому претенденту открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.».
1.2.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Конкурсная комиссия подводит результаты конкурса на заседании, которое проводится в день проведения конкурса, указанный в объявлении о проведении конкурса.».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения.

Председатель Совета депутатов Г.Ю. Микаелян
Глава сельского поселения И.Р. Аксёнова