Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 07-Апр-2023

№45 О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить периоды с 10 апреля по 10 июня и с 01 сентября по 14 октября 2023 года временем проведения весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
2. Провести 22 апреля 2023 г. весенний субботник и 23 сентября 2023 г. осенний субботник по очистке и благоустройству территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3. Утвердить прилагаемые:
3.1. Состав рабочей группы по осуществлению контроля за ходом проведения субботника и санитарной очистки и благоустройства территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3.2. Мероприятия по весенней санитарной очистке и благоустройству территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
4. Закрепить за физическими лицами территории, прилегающие к жилым домам:
- в благоустроенном жилом фонде: от фасада дома – до дорожного покрытия на улице, дворовые территории – до сараев и гаражей, между домами – до середины расстояния между домами;

- в неблагоустроенном жилом фонде: с улицы – до полотна дороги, включая кювет, в границах приусадебного участка, в остальных направлениях 10 метров от забора.
5. Рекомендовать:
5.1. Всем жителям Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – сельское поселение), руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм их собственности и ведомственной принадлежности, привести закрепленные за ними решением Совета депутатов Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 27.05.2016 № 40-135, и прилегающие территории в надлежащее санитарное состояние и обеспечить своевременный вывоз отходов производства и потребления в место организованного вывоза мусора с этих территорий.
5.2. Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «МО Управляющая компания» (Розанов А.В.), генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Сфера» (Романенко В.В.), директору Общества с ограниченной ответственностью «Розенталь Групп «Ботейн» (Розенталь Е.С.):
5.2.1. Организовать проведение очистки дворовых территорий, чердаков и подвальных помещений жилых домов, мест сбора бытового мусора.
5.2.2. Принять участие в организованной работе с жителями по наведению порядка на жилых массивах, около гаражей, сараев, в подвалах, посадке зеленых насаждений, по ремонту и покраске детских игровых площадок.
5.2.3. Обеспечить поставку автомобильной техники для вывоза мусора в дни проведения субботников.
5.3. Генеральному директору МУП «Новатор» (Емельяненко Ю.С.), директору МУП «Тополевское» (Балуев В.Н.):
5.3.1. Обеспечить приведение в надлежащее санитарное состояние территорий производственных объектов жилищно-коммунального хозяйства,
уделив особое внимание санитарным зонам водозаборных сооружений, местам открытого складирования и хранения топлива, местам сбора бытового мусора;
5.3.2. Выполнить работу по восстановлению благоустройства территорий, нарушенных при проведении ремонтных работ на инженерных сетях.
5.3.3. Привести в надлежащие состояния пожарные водозаборы на станции обезжелезивания, обновить указатели.
5.4. Участковому уполномоченному полиции, Гиулмамедову Э.Ф.:
5.4.1. Обеспечить общественный порядок при проведении работ по благоустройству и санитарной очистки территорий сельского поселения, в пределах полномочий, возложенных на него законодательством.
5.4.2. Обеспечить действенный контроль за соблюдением правил перевозки мусора и сыпучих грузов автотранспортом, проезда по дворовым территориям и парковки транспорта.
6. Рабочей группе еженедельно подводить итоги о ходе работ по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения.
7. Признать утратившим силу постановление администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 07.04.2022 № 41 «О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Врип главы сельского поселения Е.А. Кудрявцева