Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 30-Март-2023

№42 О введении особого противопожарного режима на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации Сергеевского сельского поселения от 29.04.2016 № 133 «О порядке установления на территории Сергеевского сельского поселения особого противопожарного режима», в связи с повышением пожарной опасности на территории Хабаровского края, связанной с наступлением весенне-летнего периода, сопряженного с увеличением количества загораний сухой травы, растительности, мусора на территории сельского поселения, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом массовых загораний в пожары – причинение материального ущерба, вреда жизни и здоровью граждан, администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести с 10.04.2023 на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края особый противопожарный режим до момента ликвидации пожароопасной обстановки.
На период действия особого противопожарного режима запретить на территории Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – сельское поселение) разведение костров, сжигание мусора, сухой травянистой растительности.
2. Усилить противопожарную пропаганду среди населения.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
3. Обеспечить готовность средств оповещения населения на случай пожара.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
4. Организовать проведение работ по очистке территорий населенных пунктов, придомовых территорий и территорий общего пользования, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог местного значения от
горючих отходов, мусора и сухой растительности, ликвидации несанкционированных свалок.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
5. Организовать проведение разъяснительной и информационной работы с председателями некоммерческих садоводческих, расположенных на территории сельского поселения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
6. Организовать работу по формированию пожарных патрулей (волонтерских движений) для привлечения их в выходные и праздничные дни при повышенной пожарной опасности, к патрулированию территории сельского поселения.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
7. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций всех форм собственности:
7.1. Выполнить необходимые мероприятия, исключающие возможность переброса огня при пожарах и палах травы на здания и сооружения населенных пунктов.
7.2. Принять исчерпывающие меры по недопущению неконтролируемых палов и отжигов сельскохозяйственных угодий на подведомственной территории.
7.3. Обеспечить исправное состояние закрепленных за учреждениями источников наружного противопожарного водоснабжения и обозначение их соответствующими указателями.
7.4. Скорректировать планы привлечения для борьбы с пожарами сил и средств организаций, расположенных на подведомственной территории.
7.5. В выходные и праздничные дни при повышенной пожарной опасности организовывать своими силами патрулирование на прилегающих к учреждениям, организациям территориях.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
8. При обнаружении пожара, возгорания сухой растительности незамедлительно сообщать в Единую службу спасения по номеру 112, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу Хабаровского муниципального района Хабаровского края по телефону (4212) 38-19-66.
Срок: постоянно, в течение особого противопожарного режима.
9. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
10. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Врип главы сельского поселения Е.А. Кудрявцева