Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 28-Апр-2021

№53 Об утверждении размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Сергеевского сельского поселения

В соответствии с ч. 3 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства строительства и жилищной-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», на основании Устава Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размер платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Сергеевского сельского поселения в размере 7,69 руб. кв.м. общей площади жилого помещения.
2. Средства, полученные от уплаты населением за наем жилых помещений направлять на реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт жилых помещений, техническую инвентаризацию и паспортизацию муниципального жилищного фонда Сергеевского сельского поселения.
3. Обществу с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное общество «Сбытовая компания» (далее ООО МО «Сбытовая компания») осуществлять сбор платежей за наем жилых помещений по договору поручению с собственником муниципального жилищного фонда, администрацией Сергеевского сельского поселения.
4. Все денежные средства, принятые ООО МО «Сбытовая копания» за наем жилых помещений перечислять со счета ООО МО «Сбытовая компания» на специализированный счет собственника муниципального жилищного фонда администрации Сергеевского сельского поселения.
5. Из денежных средств, полученных от уплаты за наем жилых помещений, возмещать расходы ООО МО «Сбытовая компания» связанные с начислением и сбором данных платежей.
6. Признать утратившим силу постановление администрации Сергеевского сельского поселения от 20.07.2017 № 101 «Об утверждении размера платы за наем жилья в муниципальном жилищном фонде».
7. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.05.2021.

Глава сельского поселения Н.А. Кялунзига