Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 26-Июнь-2018

№68 О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию Сергеевского сельского поселения, утвержденное постановлением администрации Сергеевского сельского поселения от 25.09.2013 № 149

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства, администрация Сергеевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию Сергеевского сельского поселения, утвержденное постановлением администрации Сергеевского сельского поселения от 25.09.2013 № 149, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.9 части 2 изложить в следующей редакции:
«2.9. Обращение, поступившее в форме электронного документа, в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации сообщения. К такому обращению могут прилагаться документы и материалы в электронной форме. Обращение, поступившее в администрацию в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном законом.».
1.2. Пункт 4.2. части 4 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае, ели в соответствии с запретом, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующее решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.».
1.3. Пункт 4.4. части 4 после слов «о переадресации обращения» дополнить словами «, за исключением случая, указанного в пункте 5.14 части 5 настоящего Положения.».
1.4. Пункт 5.2. части 5 после слов «государственный орган, орган местного самоуправления, должностному лицу» дополнить словами «, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия,».

1.5. Пункт 5.11 части 5 дополнить абзацем следующего содержания:
«Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.».
1.6. Пункт 5.19 части 5 исключить.
2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения и разместить на официальном сайте Сергеевского сельского поселения.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Н.А. Кялунзига