Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 26-Апр-2018

№48 О введении особого противопожарного режима на территории Сергеевского сельского поселения

В связи с повышением пожарной опасности на территории Хабаровского края, связанной с наступлением весенне-летнего периода, сопряженного с увеличением количества загораний сухой травы, растительности, мусора на территории сельского поселения, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом массовых загораний в пожары – причинение материального ущерба, вреда жизни и здоровью граждан, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации Сергеевского сельского поселения от 29.04.2016 № 133 «О порядке установления на территории Сергеевского сельского поселения особого противопожарного режима», администрация Сергеевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести на территории Сергеевского сельского поселения с 26.04.2018 особый противопожарный режим до момента ликвидации пожароопасной обстановки.
2. Усилить противопожарную пропаганду среди населения.
3. Запретить разведение костров, сжигание мусора, травы на территории сельского поселения.
4. Обеспечить готовность средств оповещения населения на случай пожара.
5. Ввести ограничение на посещение гражданами лесов.
6. Организовать работу по формированию пожарных патрулей (волонтерских движений) для привлечения их в выходные и праздничные дни при повышенной пожарной опасности, к патрулированию территории сельского поселения.
7. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций всех форм собственности:
7.1. Выполнить необходимые мероприятия, исключающие возможность переброса огня при пожарах и палах травы на здания и сооружения населенных пунктов.

7.2. Принять исчерпывающие меры по недопущению неконтролируемых палов и отжигов сельскохозяйственных угодий на подведомственной территории.
7.3. Привести в готовность закрепленные за учреждениями источники противопожарного водоснабжения.
7.4. Скорректировать планы привлечения для борьбы с пожарами сил и средств организаций, расположенных на подведомственной территории.
7.5. В выходные и праздничные дни при повышенной пожарной опасности организовать своими силами патрулирование на прилегающих к учреждениям, организациям территориях.
8. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения и разместить на официальном сайте в сети Интернет.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врип главы сельского поселения Н.А. Кялунзига