Четверг 18.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 29-Дек-2017

№191 О мерах по содействию избирательным комиссиям Сергеевского сельского поселения в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» и в целях организованного проведения выборов Президента Российской Федерации, администрация Сергеевского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать рабочую группу по содействию избирательным комиссиям Сергеевского сельского поселения в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и утвердить прилагаемый состав (далее – Рабочая группа).

2. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по содействию избирательным комиссиям Сергеевского сельского поселения в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

3. Назначить заместителя главы администрации Кялунзига Н.А. ответственной за осуществление взаимодействия администрации Сергеевского сельского поселения с избирательными комиссиями, кандидатами, доверенными лицами кандидатов, политическими партиями, организациями и учреждениями всех форм собственности по вопросам организации избирательной кампании и обеспечения равных возможностей партий в проведении предвыборной агитации.

4. Оказывать в рамках своих полномочий содействие избирательным комиссиям всех уровней в подготовке и проведении мероприятий в соответствии с их календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

5. Обеспечить оперативное рассмотрение обращений граждан, поступивших в избирательные комиссии и общественные приемные.

6. Рабочей группе:

6.1. Организовать работу по разъяснению в трудовых коллективах избирательных прав и гарантий граждан Российской Федерации, уделив особое внимание представителям молодежных организаций и молодых семей, повышению их политической грамотности и активной гражданской позиции о выборах.

6.2. Взять под особый контроль благоустройство, освещение и уборку прилегающих к избирательным участкам территорий, обеспечение возможности свободного подхода и подъезда к ним.

7. Директору муниципального казенного учреждения культуры «Централизованное культурно-досуговое объединение «Калинка» (далее МКУК «ЦКДО - Калинка»), Лихач М.О., организовать работу по информированию населения о выборах, оформить в Домах культуры тематические стенды и подготовить культурные программы в день голосования на избирательных участках.

8. Рекомендовать:

8.1. Обществу с ограниченной ответственностью «Сергеевка» (Шпет А.А.), Муниципальному унитарному предприятию «Новатор» (Данилевич В.Л.) обеспечить бесперебойную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

8.2. Совету ветеранов сельского поселения (председатель – Лихач М.О.) активизировать работу среди ветеранов в плане информирования и повышения активности избирателей, придания гласности выборам.

8.3. Руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности расположенных на территории сельского поселения:

8.3.1. обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах об избирательных правах и гарантиях граждан Российской Федерации, о ходе подготовки выборов, месте, дате и времени их проведения.

8.3.2. предоставить возможность проголосовать работникам предприятий, учреждений с непрерывным режимом работы в день голосования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения И.Р. Аксёнова