Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Территориальное общественное самоуправление

Конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений на 2023 год

ВНИМАНИЕ!

Во исполнение постановления Правительства края от 24 июня 2016 г.
№ 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления" (далее – Положение) комитет по внутренней политике Правительства края объявляет конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений (далее – Конкурс, ТОС) на 2023 год.

Заявления и документы на участие в Конкурсе от муниципальных образований края принимаются с 1 августа по 30 сентября 2022 г. на бумажном и электронном носителях по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (перерыв с 13:00 до 14:00 часов).

На Конкурс может быть представлено по три проекта от одного ТОС, объем расходов на реализацию проекта необходимо указывать в тыс. рублях с двумя знаками после запятой.

Обращаем Ваше внимание, что 22 июля 2022 г. внесены изменения в Положение. Просим учесть данные изменения при подготовке документов на Конкурс и предоставлении отчетных документов.

Кроме того, пункт 13 проекта "Финансирование проекта" (приложение
№ 1 к Положению) необходимо детализировать по видам расходов на каждое мероприятие проекта: приобретение материальных средств (указать количество и стоимость конкретных товаров, инструментов и т.д.), затраты
на приобретение оборудования, транспортные расходы, расходы
на выполнение работ специальной техникой, расходы на оказание услуг организаций, проведение праздничных мероприятий и другие расходы, связанные с реализацией проекта.

Также в данном пункте обязательно отдельно отразить собственные финансовые средства граждан ТОС, личное трудовое участие граждан ТОС, оцененное в денежном эквиваленте, иные привлеченные финансовые средства: средства товариществ собственников жилья, управляющих компаний, товариществ собственников недвижимости, спонсорская помощь и другие источники финансирования проекта.

В проекте ТОС акцентировать внимание на количественные и качественные показатели, обоснованность объемов работ и материалов, местность, на которой предполагается реализовывать проект ТОС.

В форме заявления на участие в конкурсе проектов ТОС (приложение № 2 к Положению) также отразить информацию о наличии (об отсутствии) у объектов ТОС обязательной сертификации или требований технических регламентов, сводов правил в области благоустройства территорий и безопасности.

Подробная информация о проведении Конкурса размещена на сайте комитета по внутренней политике Правительства края: https://guvp.khabkrai.ruв разделе "Деятельность" – вкладка "Развитие ТОС" – "Конкурс проектов ТОС".  

Для получения консультаций по вопросам участия в Конкурсе можно обратиться по тел.: 8 (4212) 30-16-28.