Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Территориальное общественное самоуправление

Деятельность ТОС в Сергеевском сельском поселении мы начали развивать с апреля 2017 года

С июня 2018 года зарегистрировались в качестве юридического лица. За весь период мы смогли успешно реализовать 6 проектов: В 2018 году проект «Создание мемориального комплекса «Вечная память односельчанам» и проект обустройство центральной площади села Сергеевка к новогодним праздникам «Встречай Новый год всем селом!» (покупка искусственной ели 8 метров). В 2019 году проект «Чистая вода в каждый дом!» Этап № 1 (установка новой накопительной емкости 50 куб.м.), проект реконструкция детской игровой площадки в центре с. Сергеевка «ДЕТСКИЕ ЗАБАВЫ» 1 и 2 этап. В 2020 году проект «В здоровом теле, здоровый дух!» (установка спортивной площадки).
В этом году наш ТОС Центральный принял участие в конкурсе грантов и победил с проектом строительство открытой хоккейной площадки «Со спортом дружить- здоровым быть!». Сумма проекта 2 673 тыс. рублей из них: средства финансирования из краевого бюджета Хабаровского края 1 500 тыс. рублей, средства из бюджета Сергеевского сельского поселения составили 31,7 тыс. рублей средства предпринимателей, жителей поселения и трудозатраты на реализацию проекта составили 1 231,3 тыс. рублей. В стоимость проекта входит покупка хоккейной коробки, кольца под игру в баскетбол, ворота, скамья, урна под мусор, информационный стенд, освещение площадки, монтаж и планировка территории под установку хоккейной коробки.
Данный проект для жителей Сергеевского поселения очень важный ведь для активного отдыха, досуга, детям и взрослым, ведущих активный и здоровый образ жизни необходимо место, которое позволит детям и взрослым готовиться к различным соревнованиям, проводить районные соревнования на территории Сергеевского сельского поселения. В данный момент мы уже приступили к реализации проекта, а именно закупили хоккейную коробку и оборудование, приступили к расчистке территории.
17 июля 2021 года на съезде территориальных общественных самоуправлений Хабаровского края оценили наши труды в развитии Сергеевского поселения и отметили благодарностью от Врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым.
Инициированный съезд Врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым с органами власти и представителями ТОС принес положительный результат. На данной площадки было решено множество вопросов о развитии ТОС и о соблюдении требований законодательства Российской Федерации при реализации проектов ТОС, так же о проведении контрольных мероприятий в отношении объектов ТОС, с докладом выступила Азарова Елена Владимировна и. о. начальника по надзору за законностью правовых актов управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Хабаровского края.
Так же было обсуждение о предоставлении проектов на новый конкурс проектов ТОС который уже проводится. Заместитель начальника управления региональной политики- начальник отдела развития ТОС Ольга Николаевна Татарчук рассказала, что очень много замечаний по уже предоставленным проектам на конкурс. Все участники съезда бурно обсудили многие нюансы, с которыми сталкиваются от написания проекта до реализации.
Представители ТОС обменялись опытом по реализации проектов, так же обсудили, что на рынке товаров и услуг есть недобросовестные компании, которые оказывают не качественные услуги, нарушают сроки поставки.
Впечатление осталось положительным о проведенном съезде, только очень жаль, что в период пандемии было ограничено количество участников, ведь нас представителей ТОС уже более 1050 человек, у многих огромный опыт в реализации проектов и очень хочется поделиться с начинающими свою деятельность представителями ТОС.
PS: Более подробную информацию о деятельности ТОС, фото отчеты и много другое можно посмотреть на официальном сайте главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края guvp.khabkrai.ru в закладке «Деятельность» раздел «Развитие территориального общественное самоуправление (ТОС)».