Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Территориальное общественное самоуправление

Об окончании реализации проекта «Чистая вода в каждый дом!» Этап № 1

29 июля 2019 года состоялось открытие и первый пуск воды из новой накопительной емкости, установленной в рамках проекта Общественной организации территориальное общественное самоуправление ТОС «Центральный» Сергеевского сельского поселения.
Завершилась реализация проекта территориального общественного самоуправления – ТОС «Центральный» Сергеевского сельского поселения «Создание мемориального комплекса «Чистая вода в каждый дом!», который стал победителем краевого конкурса проектов ТОСов.
До реализации проекта «Чистая вода в каждый дом!» Этап № 1 жители квартала Светлый села Сергеевка Сергеевского сельского поселения были вынуждены искать источники водоснабжения в других населенных пунктах. В связи с неудовлетворительным качеством воды было затруднено ведение хозяйства, бытовая техника выходила из строя, ежедневные процессы личной гигиены становились опасными для здоровья. Росло социальной напряжение населения.
В настоящее время выполнен первый этап обеспечения качественной питьевой водой жителей квартала Светлый села Сергеевка - установлена накопительная емкость для воды, через которую она идет в жилые дома.
На завершающей стадии реализации проекта от жителей квартала Светлый стали поступать вопросы о том, какие еще проекты можно подать на конкурс и что для этого необходимо. На открытии емкости 29 июля 2019 года обсудили с жителями новые идеи проектов. Поступили предложения поучаствовать с проектами строительства детской площадки или городка и спортивной с оборудованием для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Полный текст документа с фотографиями (сохранить)