Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Местные новости и объявления

Российский государственный аграрный заочный университет проводит прием

Сохранить документ на свой компьютер

О проведении обучения

Одним из ключевых направлений работы Минсельхоза России является подготовка квалифицированных специалистов, необходимых для обеспечения развития агропромышленного комплекса, в том числе сельскохозяйственных товаропроизводителей и других отраслей экономики, а также специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

В 2020 году по направлениям высшего образования, связанным с подготовкой специалистов агропромышленного комплекса РГАЗУ выделено достаточное количество бюджетных мест, продолжается набор абитуриентов. Наряду с бюджетными местами, в РГАЗУ имеются и внебюджетные места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения. Кроме того, оказываются услуги по предоставлению среднего и дополнительного профессионального образования.

В рамках ведомственного проекта «Содействие занятости сельского населения» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства РФ от 31 мая 2019г. № 696, с 2021г. субъектам РФ предоставляются субсидии на возмещение до 90% затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по заключенным с работниками ученическим договорам и договорам о целевом обучении. А также на оплату труда и проживания студентов на время производственной практики (по сельскохозяйственным специальностям).Принять участие в реализации Программы возможно с текущего года через региональные органы АПК, представленные в приложении № 2.

Для поступления в РГАЗУ в дистанционном режиме подаются документы и проводятся вступительные экзамены. На время лабораторно-экзаменационной сессии всем нуждающимся студентам-заочникам предоставляется общежитие.

Дополнительная информация по поступлению в РГАЗУ размещена на сайте www.rgazu.ru (раздел «Абитуриентам»)