Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Культура

Документ создан: 16-Дек-2019

Материально-техническое обеспечение предоставления услуг МКУК «ЦКДО-Калинка»

Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованное культурно-досуговое объединение-Калинка» располагается в двух зданиях: Дом культуры с.Сергеевка и Клуб с.Калинка общей площадью 1968,6 кв.м. доступных для населения. Здания оборудованы системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащены телефонной связью и выходом информационно-коммуникационную сеть Интернет. Здания Домов культуры оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения управления эвакуацией людей во время пожара, фотолюминесцентной эвакуационной системой. На зданиях МКУК «ЦКДО-Калинка» имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы. Перед входом в здание клуба с.Калинка для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках оборудован пандус.
Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. В фойе Домов культуры расположены стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, порядке и условиях оказания услуг в сфере культуры; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном столе размещены буклеты, памятки и другой печатный материал, также имеется книга отзывов и предложений в постоянном доступе для посетителей. В зданиях созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг.
В состав помещений входят: зрительный зал, фойе, служебные помещения, кабинеты для занятий, санузел, гардероб для посетителей. Дома культуры оснащены музыкальной и световой аппаратурой, имеется мультимедийное оборудование. Все имеющееся оборудование отвечает требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в техническом исправном состоянии, систематически проверяются.
В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности МКУК «ЦКДО-Калинка» функционирует раздел «Культура» интернет-сайта администрации Сергеевского сельского поселения. На сайте содержится информация о новых мероприятиях, планах, отчетах, достижениях, творческих успехах. Созданы интернет-содружества: Instagram, WhatsApp, Facebook, ВКонтакте, а также существует электронный почтовый ящик: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В целях безопасного пребывания зрителей в МКУК «ЦКДО-Калинка» установлена система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения управления эвакуацией людей во время пожара. Постоянно проводится работа, и изыскаваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы Домов культуры. Уборка помещений учреждений проводится каждый рабочий день. Осуществляется дежурство в ночное время. Прилегающая территория заасфальтировна, частично озелена, освещена. В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.
Деятельность МКУК «ЦКДО-Калинка» соответствует установленным государственным санитарным нормам и правилам. МКУК «ЦКДО-Калинка» располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции.