Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Культура

Документ создан: 30-Дек-2016

Положение Об организации платных услуг муниципальным казенным учреждением культуры «Централизованное культурно-досуговое объединение «Калинка» администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО
Приказом от 30.12.2016 № 51

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Настоящее Положение о порядке оказания платных услуг разработано в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами:
• Гражданским кодексом Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями).
• Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями);
• Федеральным Законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ ст.24 и ст.26 «О некоммерческих организациях» (с последующими изменениями и дополнениями);
• Федеральным Законом от 09.10.1992 г. № 3612-1 «Основы законодательства РФ о культуре» (с последующими изменениями и дополнениями);
• Федеральным Законом от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (с последующими изменениями и дополнениями);
• Федеральным Законом от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»;
1.2. Настоящее Положение определяет правовые, экономические, организационные основы предоставления платных услуг муниципальным учреждением культуры (далее -Учреждение) населению и организациям на территории Сергеевского сельского поселения и за его пределами.
1.3. Цель настоящего Положения:
• эффективное использование муниципального имущества, закрепленного за муниципальным учреждением,
• расширение перечня и увеличения объемов предоставляемых услуг,
• удовлетворение потребностей населения,
• привлечение дополнительных средств в местный бюджет, обновление и расширение материально-технической базы Учреждения;
1.4. Учреждение оказывает платные услуги населению в соответствии с уставной деятельностью и Прейскурантом платных услуг.
1.5. Дополнительные платные услуги могут оказываться только с согласия их получателя. Отказ получателя от предоставления дополнительных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставленных ему основных услуг.

2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
Для осуществления платных услуг Учреждению необходимо:
2.1. Обеспечить кадровый состав для выполнения данной деятельности.
Для оказания платных услуг могут привлекаться, как основные сотрудники Учреждения, так и специалисты, не работающие в Учреждении, но привлеченные к этой деятельности на основании договора возмездного оказания услуг.
2.2. Учреждение может оказывать платные услуги предприятиям, организациями, учреждением и физическим лицам на основании утвержденного Прейскуранта.
2.3. Учреждение ведет бухгалтерский, статистический учет по платным услугам и предоставляет требуемую отчетность в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации. Бухгалтерская отчетность ведется по бюджетной деятельности.
2.4. Ответственность и контроль за организацией и качеством оказания платных услуг населению осуществляет директор Учреждения. Правильность взимания платы с населения и всю бухгалтерскую, статистическую отчетность по платным услугам осуществляет главный бухгалтер.

3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТОИМОСТИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
3.1. Размер стоимости платных услуг рассчитывается Учреждением на основании калькуляции и утверждается приказом директора Учреждения.
3.2.Регулирование стоимости платных услуг для населения предоставляемых Учреждением, осуществляется в целях:
- повышения финансовой устойчивости Учреждения;
- расширения объема и видов услуг;
- стимулирования работников муниципального Учреждения;
- обеспечения гарантии качества платных услуг.
3.3. При регулировании стоимости платных услуг должны соблюдаться следующие основные принципы:
- реализация услуг, в соответствии с настоящим Положением, всем потребителям по стоимости, на основании Прейскуранта;
- учет результатов по итогам работы за отчетный период.
3.4. Сумма фактических затрат определяет стоимость платной услуги.
3.5. Оплата за услугу производится согласно утвержденному приказу директора МКУК «ЦКДО-Калинка» Прейскуранту стоимости платной услуги.
3.6. Средства, полученные от оказания платных услуг, перечисляются на единый расчетный счет бюджета поселения.
4. ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
- Видео показы;
- Тематические вечера, вечера отдыха, вечеринки, юбилеи;
- Танцевальные вечера (дискотеки) для взрослых;
- Детские дискотеки;
- Организация и проведение новогодних представлений для детей;
- Организация и проведение детских праздников;
- Организация и проведение дней рождения для детей;
- Организация и проведение концертных программ;
- Аренда помещений;
- Поздравление, объявленное через радиоузел;
- Настольный теннис;
- Продажа гелиевых шаров;
- Продажа изделий из воздушных шаров

5. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ
5.1.Оплата за оказанные услуги производится за наличный расчет через кассу Учреждения. За оказанную услугу Учреждение обязано выдать потребителю кассовый чек, подтверждающий оплату и прием наличных денег в кассу.
5.2. Потребитель обязан оплатить стоимость культурно-зрелищного мероприятия или оказанной услуги непосредственно перед оказанием услуги.
5.3. Претензии и споры, возникающие между потребителем услуг и исполнителем, разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
6.1. В соответствии с законодательством Российской Федерации Учреждение несет ответственность перед потребителем платной услуги за неисполнение или ненадлежащее исполнение услуги.